- GlassNews - http://www.glassnews.info -

«Швабе» автоматизировал процесс изготовления оптических линз.

16 Январь 2020 @ 10:49

shvabe.jpgНа производстве оптического стекла Холдинга «Швабе» в Лыткарино начали проектировку линз оптико-электронных приборов на новом ПО. Автоматизация процесса позволила исключить вероятность возникновения ошибки при вычислении.

Программное обеспечение применяют для автоматического расчета характеристик линз и конструктивных параметров, в том числе радиуса кривизны пробных стекол и других материалов, а также толщины изделий. С его помощью специалисты могут максимально оперативно подобрать требуемую деталь для выбранной части оптической системы.

Внедрил программу Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС) «Швабе». На российском рынке предприятие занимает первые позиции в области производства стекольной продукции и ведет поставки более чем в 30 стран мира.

В сравнении с аналогами ПО, созданное специалистами ЛЗОС, визуально представляет результаты расчета, проще в использовании и обладает достаточным функционалом для конструкторов и технологов.

«Благодаря новому ПО мы полностью автоматизировали процесс расчета и подбора параметров линз. Сегодня программа запущена в двух научно-производственных комплексах ЛЗОС, специализирующихся на обработке крупногабаритной оптики и производстве оптического стекла», – отметил генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.

Программа также выполняет автоматическую проверку корректности вводимых значений и расчет с ручным и автоматическим учетом «правила знаков».

Источник: Пресс-релиз «Швабе»


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=9531

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.