Луганский губернатор поможет стеклозаводу «Пролетарий» не треснуть во время кризиса.

Февраль 17, 2009

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов в ходе посещения ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» пообещал поддержку в решении проблем предприятия, возникших вследствие мирового финансового кризиса.

Одно из успешных предприятий области, сориентированное на экспорт своей продукции за рубеж из-за скачков курса валюты сегодня терпит серьезные убытки. Александр Антипов обсудил возникшие на «Пролетарии» проблемы с его руководством и заверил в поддержке со стороны областной власти в решении ряда проблем, находящихся в ее компетенции.

Губернатор осмотрел производство №2 ЗАО «Лисичанского стеклозавод «Пролетарий». Это современное производство крупнолистового флоат-стекла, аналогов которого в Украине нет.

Новая линия по его выпуску пущена в 2007 году. Оборудование и технология выработки стекла являются самыми современными и соответствуют всем действующим мировым требованиям и стандартам. Электронная система контроля качества позволяет гарантировать потребителям наивысшее качество поставляемого стекла. Завод осуществляет свою деятельность преимущественно на рынке производства листового стекла для строительных предприятий Украины, стран СНГ, также 25-30% производимой продукции поставляется на экспорт.

В связи с растущим спросом на специальные виды стекла (энергосберегающее, тонированное и т.д.) в ноябре 2008 года освоена современная европейская линия по производству стекла с низкоэмиссионным мягким покрытием.

Потребителями заводских изделий являются предприятия стройиндустрии, производители грузовых и легковых автомобилей, автобусов, сельскохозяйственных машин, тепловозов, газовых плит, холодильников, мебели.

Источник: Луганск proUA.com


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Луганский губернатор поможет стеклозаводу «Пролетарий» не треснуть во время кризиса.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи