Производство медицинского стекла первого класса запустят в Башкирии.

Февраль 10, 2020

Компания Medical Glass Standard оценила потенциальные площадки для реализации производства медицинского стекла первого класса.

7 февраля 2020 года представитель строящей стекольные заводы азербайджанской компании Medical Glass Standard Юрий Бурьяница рассказал, что разместить производство планируется в индустриальном парка «Уфимский» либо «Зубово».

Основные параметры выбора места — наличие необходимой инфраструктуры (высокая обеспеченность энергоносителями) и налоговые льготы для инвесторов.

Мы выбрали Башкирию, потому что она быстро развивается с точки зрения именно новых производств, в том числе наша стекольная отрасль здесь хорошо представлена. Есть «Салаватстекло» – крупнейший национальный производитель листового стекла в России. А также напротив индустриального парка «Уфимский» один из крупнейших в мире производителей стекла – турецкая компания «Русджам», – отметил Юрий Бурьяница, – с Корпорацией развития РБ мы уже плотно сотрудничаем. Есть информация о потенциальном участке, его границы, также понимание инфраструктуры.

Источник: ToDay News Ufa


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Производство медицинского стекла первого класса запустят в Башкирии.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи