- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Стеклозавод «Неман» будет работать 4 часа в день.

20 Февраль 2009 @ 7:34

Березовский стеклозавод «Неман» с 9 марта переходит на сокращенный режим работы.

Недовольные работники готовят письменное обращение на имя директора предприятия с требованием изменить условия, описанные в приказе, и провести общее собрание, передает «Радыё Рацыя».

Рабочие стеклозавода «Неман» сообщили, что, согласно приказу, с 9 марта останавливается работа стекловарной печи, в связи с чем их переводят на 4-х часовой режим работы. Сотрудники предприятия недовольны тем, что лишатся ряда льгот: например, горячий стаж учитывается только в случае беспрерывной работы во вредных условиях в течение полного рабочего дня.

Практически наполовину сократится и заработная плата рабочих, средний размер которой составляет чуть более 600 000 белорусских рублей. В обращении на имя директора рабочие предлагают пересмотреть приказ и дать им возможность работать через неделю: при таких условиях частично сохранятся льготы и зарплаты, а также будет оплачиваться простой в размере 2/3 тарифной ставки.

Официальный профсоюз, который действует на предприятии, отказывается помогать рабочим, а его руководитель, как и администрация стеклозавода «Неман», удерживается от комментариев, которые касаются финансово-экономического положения на предприятии.

Источник: Хартыя97


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=962

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.