Федеральный центр ознакомился с ходом техперевооружения в ОАО “Туймазыстекло”.

Февраль 20, 2009

ОАО “Туймазыстекло” проводит долгосрочную программу технического перевооружения производства. С ходом ее реализации недавно ознакомились представители Департамента химических биоинженерных технологий и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба Министерства промышленности, инвестиционной и инновационной политики республики, с начала 2008 года в ОАО “Туймазыстекло” запущен проект по строительству цеха стекловарения и выработки изделий из стекла первого гидролитического класса европейского уровня. Сейчас на предприятии уже произведена модернизация двух стекловаренных печей из семи находящихся в эксплуатации. Установлена машино-линия по производству ампул и флаконов, заключены контракты с фирмой “Jadeite” на проведение работ по инжинирингу стекловаренной печи, с фирмой “Kaeler” - на поставку оборудования по производству ампул, с фирмой “Olivotto” - на поставку оборудования по производству стеклянной трубки.

Однако экономический кризис вызвал проблемы с реализацией программы по техническому перевооружению завода. Для того, чтобы довести его до конца, предприятию требуется поддержка государства. Вопрос этот недавно обсуждался на рабочем совещании в присутствии заместителя министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ Евгения Сафонова и руководителей фармпредприятий республики. В ходе совещания было принято решение направить от имени Правительства республики письма крупнейшим отечественным фармпроизводителям, в которых бы говорилось о целесообразности закупки медицинского стекла производства ОАО “Туймазыстекло”. Евгений Сафонов также сообщил, что завод включен в список предприятий, которым будет оказана государственная поддержка. Предполагается, что из федерального бюджета будет выделено 800 миллионов рублей для завершения технического перевооружения ОАО “Туймазыстекло”.

Источник: ИА “Башинформ”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Федеральный центр ознакомился с ходом техперевооружения в ОАО “Туймазыстекло”.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи