Одному из крупнейших стеклозаводов Тверского региона помогут выстоять в кризис.

Февраль 21, 2009

Губернатор Тверской области обещал помочь предприятию «Востек».

На предприятии «Востек», что в Фировском районе, прошло выездное заседание центра занятости с участием губернатора Тверской области Дмитрия Зеленин (у него была рабочая поездка в этот район).

От стабильной работы ОАО «Востек» в значительной степени зависит уровень занятости населения в районе. Это градообразующее предприятие. Финансовый кризис не обошел стороной и стеклозавод. Упал спрос на продукцию предприятия. Объемы производства снизились на 40 %, а запас продукции на заводском складе превысил четырехмесячную норму. Это уже привело к сокращению работников. Как заверил губернатор, региональные власти будут активно помогать заводу выстоять. Глава области поручил проработать возможность размещения на предприятии заказов по областной и межрегиональной кооперации, высвобождаемые кадры будут задействованы на строительных площадках и на общественных работах.

Источник: KP.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Одному из крупнейших стеклозаводов Тверского региона помогут выстоять в кризис.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Из стекла можно делать колокола, которые нисколько не уступают обычным бронзовым колоколам в звучании.
  • Рекламные статьи