Губернатор Рязанской области посетил «Гардиан Стекло Рязань».

Август 21, 2020

guardian.jpg20 августа 2020 года Губернатор Рязанской области Николай Любимов сказал об этом в ходе посещения ООО «Гардиан Стекло Рязань».

Губернатор Рязанской области Николай Любимов ознакомился с работой производственных площадок предприятия, в том числе холодного цеха, линии по нанесению покрытий, зеркальной линии, зоны хранения стекла и других. Главу региона проинформировали о перспективах развития предприятий, где активно внедряются новые технологические возможности и виды продукции.

В рамках поездки на предприятие состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Любимова с представителями группы компаний Guardian Glass. Генеральный директор Guardian Glass в России, СНГ и Турции Елена Рассудимова выразила благодарность главе региона за внимание к компании и конструктивное взаимодействие. «Мы сотрудничаем с Правительством Рязанской области очень тесно и поддерживаем открытый диалог. У нас никогда не было проблем и ситуаций, чтобы нас не слышали. Этот пример взаимодействия достаточно уникален и высоко ценится», – сказала она. Как было отмечено на встрече, благодаря поддержке регионального Правительства в организационных вопросах завод в период пандемии смог обеспечить строгое соблюдение требований Роспотребнадзора и не прерывать свою работу.

В ходе обсуждения была выражена заинтересованность предприятия во взаимодействии с Рязанской торгово-промышленной палатой в целях дальнейшего развития производства и расширения поставок продукции. Кроме того, руководство завода обратилось к Губернатору Николаю Любимову с просьбой о содействии в проведении консультаций с региональными ведомствами по вопросам, связанным с контролем применения новых норм энергоэффективности. ООО «Гардиан Стекло Рязань» совместно с Национальным Объединенным Советом предприятий стекольной промышленности «Союз стекольных предприятий» принимает участие в их разработке и применении. Николай Любимов дал поручение министерству промышленности и экономического развития региона, Госстройнадзору Рязанской области и главному управлению архитектуры и градостроительства оказать содействие и провести все необходимые консультации.

Губернатор Николай Любимов пригласил предприятие для участия в бизнес-миссии, которая планируется к проведению при участии координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки к югу от Сахары (АфроКом). Руководство завода выразило заинтересованность в установлении сотрудничества с новыми партнерами в этом направлении. «Уверен, что у предприятия большие возможности для дальнейшего развития производственных возможностей и расширения деловых контактов. Со своей стороны Правительство Рязанской области всегда поддерживало и будет в дальнейшем содействовать таким ответственным и значимым для региона компаниям. Считаю развитие промышленности одним из главных направлений в работе по укреплению экономики региона», – отметил Николай Любимов.

В Рязанской области компанией Guardian реализованы 2 инвестиционных проекта: строительство и эксплуатация промышленного предприятия по производству стекла и зеркальной линии. Объем инвестиций составляет 7,1 млрд. руб., создано около 300 рабочих мест. В текущем году на предприятии проводятся работы по модернизации и автоматизации производства.

Источник: Правительство Рязанской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Губернатор Рязанской области посетил «Гардиан Стекло Рязань».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи