Уральскому стеклозаводу со 150-летней историей вновь угрожает банкротство

Октябрь 22, 2020

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о банкротстве ОАО «Натальинский стеклозавод».

По данным картотеки арбитражных дел заявление о банкротстве подала Межрайонная инспекция ФНС № 2 по Свердловской области. Размер задолженности предприятия перед казной не указан.

Стекольный завод в поселке Натальинск Красноуфимского района работает с 1872 года. Основная продукция – светильники и изоляторы. По данным из открытых источников, по итогам 2019 выручка предприятия составила 59 млн рублей, а чистый убыток – 20 млн рублей. Последним годом, который завод закрыл с прибылью, был 2016.

В 2018 году заявление о банкротстве Натальинского стеклозавода подавало ОАО «Саратовтепломонтаж», которому уральское предприятие задолжало 1,4 млн рублей за проведенные работы. Затем дело было прекращено в связи с отказом заявителя от своих требований.

Источник: https://eburg.mk.ru/


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Уральскому стеклозаводу со 150-летней историей вновь угрожает банкротство
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи