- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Плановое совещание руководителей заводов – производителей медицинского стекла.

29 Октябрь 2020 @ 10:07

ssr.jpgВ Ассоциации «СтеклоСоюз» России (далее Ассоциация) в октябре 2020 года прошло плановое совещание руководителей заводов – производителей медицинского стекла.

Как известно «СтеклоСоюз» ведёт системную работу с Правительством, министерствами и ведомствами РФ по вопросам развития отечественного медицинского стекла с целью обеспечения национальной безопасности.

В начале октября 2020 года Правительство РФ поручило Министерству промышленности и торговли РФ (далее Минпромторг России) совместно с Ассоциацией создать межведомственную рабочую группу (далее РГ) для поиска совместных решений по обеспечению отечественной фармацевтической промышленности современными изделиями из стекла первого гидролитического класса и другой высококачественной продукцией.

На заседании был согласован и утверждён состав межведомственной РГ. Подготовлен перечень вопросов для совещания в Минпромторге России.

Серьёзным сдерживающим фактором для гармоничного развития сегмента производства продукта, важного для безопасности государства, остаётся несовершенный СТАНДАРТ. Принято решение совместно с ТК-074 приступить к разработке нового документа – регулятора.

Большой вопрос вызывает и таможенная политика государства. Принято решение подготовить в программу предложение по устранению правовых казусов.

Были рассмотрены и другие вопросы, мешающие развитию отечественного медицинского стекла.

Совещание прошло под председательством Осипова Виктора Ивановича, президента «СтеклоСоюза» России. По итогам совещания приняты решения.

Учитывая сложное положение с COVID-19, принято решение проводить совместную работу не реже одного раза в два месяца.

Пресс-центр «СтеклоСоюза»


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=9730

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.