- GlassNews - http://www.glassnews.info -

“Курскмедстекло” вложит в модернизацию производства около 100 млн рублей

27 Апрель 2021 @ 9:19

Компания “Курскмедстекло” вложит в техническое перевооружение и модернизацию производства около 100 млн рублей. Заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин, председатель совета директоров АО “Курскмедстекло” Борис Шахов и председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев подписали протокол к трёхстороннему соглашению о сотрудничестве, сообщается на сайте администрации области.

Объём производства продукции компании по итогам прошлого года составил 355 млн рублей; это больше, чем в 2019 году. На предприятии работает более 200 человек, средняя заработная – 27 966 рублей.

«В рамках подписанного протокола в 2021 году «Курскмедстекло» планирует вложить в техническое перевооружение и модернизацию не меньше 100 млн рублей. Средняя заработная плата должна вырасти на 10%. Кроме того, компания продолжит участвовать в реализации социальных программ: будет помогать школам, больницам, детским домам», - рассказал заместитель губернатора Вячеслав Берзин.

«Курскмедстекло» - единственное в стране предприятие с полным циклом производства от варки стекла до изготовления и реализации продукции. Компания специализируется на выпуске стеклянных ампул и трубок медицинского назначения. В прошлом году предприятие экспортировало продукцию в Беларусь, Украину, Армению.

Источник: Unipack.ru


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=9834

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.