“Туймазыстекло” представит новинки на “Аптеке-2009″.

Март 5, 2009

ОАО “Туймазыстекло” представит новинки своей продукции на 16-й международной фармацевтической выставке “Аптека 2009″. Проведение выставки запланировано с 17 по 20 марта в Москве в выставочном центре “Крокус Экспо”.

“Аптека” является платформой для профессиональных встреч производителей, дистрибьюторов, аптечных сетей и потребителей фармацевтической продукции. Традиционно выставку поддерживают государственные структуры, профессиональные ассоциации, ведущие средства массовой информации.

По предварительным данным, на выставке представят свою продукцию около 400 предприятий России и зарубежья. ОАО “Туймазыстекло” планирует разместить на своем стенде весь ассортимент товаров завода - от ампул до бутылей. В том числе будет и несколько новинок.

В настоящее время ОАО “Туймазыстекло” - является одним из крупнейших производителей изделий из медицинского стекла в России и странах СНГ. Завод удовлетворяет около 80 процентов потребностей внутреннего рынка страны во флаконах для антибиотиков и ампулах. Уникальность предприятия заключается в том, что здесь производятся изделия из медстекла сразу четырех номенклатурных групп: ампулы, флаконы из стеклотрубки, посуда из стекломассы и товарный дрот. Другие аналогичные отечественные заводы специализируются на выпуске одного - максимум двух видов продукции. Товары ОАО “Туймазыстекло” поставляются на Украину, в Узбекистан, Казахстан, Белоруссию, Грузию и Армению.

Сейчас завод осуществляет коренную модернизацию производства, которая позволит ему постепенно перейти на стандарты GMP. Трудности, возникшие с финансированием этого проекта из-за экономического кризиса, будут преодолены при поддержке государства. В частности предполагается, что из федерального бюджета будет выделено 800 миллионов рублей для завершения технического перевооружения предприятия.

Источник: ИА “Башинформ”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Туймазыстекло” представит новинки на “Аптеке-2009″.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло на 100% можно вторично перерабатывать.
  • Рекламные статьи