- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Белорусский стекольный холдинг обещает серьезный рывок вперед.

9 Ноябрь 2021 @ 8:28

Глава Минстройархитектуры Беларуси Руслан Пархамович в ходе визита на филиал «Елизово» ОАО «Гродненский стеклозавод» заявил, что стекольный холдинг обладает всеми возможностями и ресурсами для существенного рывка вперед. В ведомстве уточняют, что сейчас на предприятии реализуется инвестиционный проект по реконструкции одного из цехов. В частности, запланировано приобретение самой современной стекловаренной печи и автоматизация всех процессов со стеклотарой, имеющей нестандартную конфигурацию.

Во время рабочей поездки состоялось совещание с участием представителей холдинга «Белорусская стекольная компания, на котором обсуждались вопросы развития Гродненского стеклозавода и его филиала в Елизово, а также белорусской стекольной промышленности в целом. Руслан Пархамович отметил, что в течение пятилетки выпуск листового стекла может быть увеличен в 1,4 раза, а стеклянной бутылки – более чем вдвое. По его словам, производство медицинских ампул можно нарастить в 3,6 раза.

Министр подчеркнул, что уже сейчас виден экономический эффект от объединения стекольных заводов в холдинг. Он пояснил, что эффективность работы предприятий увеличилась, централизация процессов позволила сократить затраты, а модернизация дает возможность наращивать конкурентоспособность продукции.


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=9950

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.