Переработку стеклотары запустят в Нижегородской области в 2022 году.

Декабрь 10, 2021

belglass.jpgПроект по утилизации тарного стекла и стеклобоя планируется реализовать в Нижегородской области к 1 августа 2022 года. Об этом на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии сообщил генеральный директор компании «Исток» Денис Тавров.

Мощность переработки стекла составит 14 млн бутылок или любой стеклянной тары ежемесячно. Полученное сырье предприятие будет поставлять для стеклозаводов – это позволит снизить использование песка на производстве.

По информации Дениса Таврова, сейчас в пунктах приема собирают 100 тонн стекла в месяц. Но для производства требуется около 4,5 тысячи тонн. Поэтому к осени планирует увеличить сбор стекла в «Экопунктах». Кроме того, будут заключены договоры на поставку стекла с региональными операторами, ведущими сортировку мусора.

Источник: nn.aif.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Переработку стеклотары запустят в Нижегородской области в 2022 году.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи