Туркменистан успешно развивает производство стекольной продукции

Январь 25, 2022

turk1.jpgТуркменистан успешно развивает собственное производство стекольной продукции. Только за 2021 год туркменское предприятие Türkmen aýna önümleri выпустило изделия из стекла на сумму 183 миллионов 70 тысяч 592 маната. Предприятие было открыто в начале 2018 года. Сейчас оно производит не только стекло для строительных целей, а изготавливает более 15 видов различных стекольных изделий на заказ. Об этом сообщили в пресс-службе министерства финансов и экономики Туркменистана.

В производстве используется в основном сырьё, добываемое в Туркменистане. Изготовленные товары (листы, стеклянная тара и т. д.) применяются в промышленном производстве, в медицине и хозяйственных нуждах. За прошлый 2021 год Türkmen aýna önümleri изготовило и поставило заказчикам свыше 5 млн 887 тысячи квадратных метров стекольных листов.

Мощности стекольного завода способны выпускать 7,2 млн квадратных метров прозрачного стекла, 1 миллионов квадратных метров тонированного стекла, 400 тысяч квадратных метров стеклопакетов, 300 тысяч квадратных метров закаленного стекла, 100 тысяч квадратных метров многослойного стекла в год.

Источник: CentralAsia.news


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Туркменистан успешно развивает производство стекольной продукции
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было изобретено ... случайно.
  • Рекламные статьи