Производителей стекла в Подмосковье проверят из-за цен на продукцию

Январь 25, 2022

ФАС усмотрела значительное удорожанием стоимости стекла за год.

В отношении компаний-производителей стекла «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» (Клин) и «Пилкингтон Гласс» (Раменское) возбуждены дела. Было установлено, что на рынке стекла значительно выросли цены. Об этом сообщает пресс-служба Московского областного УФАС России.

ФАС провела анализ рынка производства стекла и выявила ряд возможных нарушений. Среди крупнейших предприятий-производителей, оказывающих серьезное влияние на цены, являются ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» и ООО «Пилкингтон Гласс». По данным ведомства, с августа 2020 года по август 2021 года цена на листовое стекло выросла на 90 процентов.

Было установлено, что стоимость листового стекла увеличивалась регулярно и быстрыми темпами. При этом рост себестоимости продукции был незначительным. В ФАС считают, что предприятия необоснованно повышали цену продукции, в связи с чем возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Если вина компаний будет установлена, то предприятиям грозят штрафы в соответствии с КоАП РФ. Недавно ФАС также возбудила дело по признакам злоупотребления доминирующим положением в отношении двух других производителей стекла — компаний «Салаватстекло» и «Гардиан Стекло».

Источник: vmo24.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Производителей стекла в Подмосковье проверят из-за цен на продукцию
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При строительстве гостиницы Kosta Boda Art Hotel было использовано около 100 тонн стекла. Это первая в мире гостиница, построенная полностью из стекла и камня.
  • Рекламные статьи