Новости: «Оборудование и технологии»
Июнь 2, 2025
ООО «Завод микроэлектронных технологий» подготовило выгодное предложение для Вашего предприятия! На российское испытательное оборудование с автоматизированным режимом работы, микропроцессорным управлением, собственным ПО.
1. Предлагаем со склада готовой продукции Установки для испытаний стеклотары гидростатическим давлением УИС-ГД. Готовность оборудования 100%! Срок отгрузки — от 5 дней!
| Читать далее... »
Рубрика: Оборудование и технологии
Май 20, 2025
«Завод микроэлектронных технологий» активно поддерживает российское приборостроение и науку, сосредоточив свои усилия на разработке и производстве современных образцов измерительно-испытательного оборудования для стекольной промышленности. Сейчас на финальной стадии разработки новый прибор - Измеритель толщины горячего покрытия ИТ-ГП.
ИТ-ГП предназначен для контроля толщины нанесенного защитного покрытия оксида олова SnO2 на стеклянную тару. В соответствии с требованиями ГОСТ 32131-2021, контроль толщины покрытия является критически важным для обеспечения качества и прочности стеклянной упаковки.
| Читать далее... »
Рубрика: Оборудование и технологии
Апрель 22, 2025
Появление собственной Сервисной службы на предприятии «ЗМТ» стало значительным шагом вперед для улучшения качества продукции и решения вопросов клиентов.
1. Увеличение оперативности
Собственная Сервисная служба позволяет предприятию быстро реагировать на возникающие проблемы с оборудованием, быстрее диагностировать неисправности и устранять их, минимизируя время простоя производственных линий заказчиков. Сервисная служба готова оперативно и в минимально короткий срок в течении 1 суток дать квалифицированный ответ на обращение клиента.
| Читать далее... »
Рубрика: Оборудование и технологии
Март 20, 2025
ООО «Завод микроэлектронных технологий» разработал в интересах стекольных заводов и пищевых производств России и СНГ новое оборудование УИС-У (М). Установка для испытаний стеклотары ударной нагрузкой механическая УИС-У (М) является российским аналогом Impact Tester («AGR» США).
УИС-У (М) предназначена для проведения испытаний ударной нагрузкой стеклянных бутылок/банок и другой стеклотары, соответствующей требованиям ГОСТ 32131 и ГОСТ 5717.1. Использование установки гарантирует высокую точность и воспроизводимость результатов испытаний.
| Читать далее... »
Рубрика: Оборудование и технологии
Март 17, 2025
В ходе рабочей встречи с индийскими бизнесменами обсудили возможность создания во Владимирской области совместного предприятия по ремонту, сервису и техподдержки стеклоформующих машин.
Власти Владимирской области вместе с индийскими бизнесменами рассматривают возможность создания совместного предприятия в стекольной сфере. Речь об этом зашла на рабочей встрече в Белом доме с представителями индийской компании Shamvik Glasstech Private Limited. 33-й регион представлял губернатор Алексндр Авдеев, вице-губернатор Владимир Куимов, региональный министр экономического развития и промышленности Денис Синявский, эксперт стекольной отрасли Владимирской области Юрий Клегг, директор АНО «Центр компетенций стекольной промышленности «Стеклоград» Марк Эдельманн и представитель НИИ «Центр экологической промышленной политики» Министерства промышленности и торговли РФ Дмитрий Михайлиди.
| Читать далее... »
Рубрика: Оборудование и технологии
Март 4, 2025
Исследователи из Университета Кёртина (Австралия) создали простую и эффективную технологию производства долговечного водоотталкивающего стекла. Ее массовое применение может повысить безопасность транспортных средств, сократить расходы на уборку зданий и улучшить системы фильтрации. А еще она может пригодиться пивоварам. Статья, посвященная этой разработке, была опубликована в журнале Advanced Functional Materials.
До сих пор, чтобы сделать стекло водоотталкивающим, его поверхность покрывали полимерами или воздействовали на него специальными химическими соединениями.
| Читать далее... »
Рубрика: Оборудование и технологии