Новости: «Медицинское стекло»
Декабрь 5, 2025
Единственное в России предприятие полного цикла по производству медицинского стекла — курский завод «Курскмедстекло» — посетил заместитель губернатора, председатель регионального правительства Александр Чепик.
Завод ежегодно выпускает 450 миллионов стеклянных ампул и 3200 тонн стеклотрубок. Продукция предприятия конкурентоспособна и поставляется не только по всей России, но и экспортируется в Беларусь, Армению и Казахстан. Сейчас завод расширяет ассортимент, например, начав выпуск ампул из тёмного стекла.
| Читать далее... »
Рубрика: Медицинское стекло
Октябрь 6, 2025
В Суздале 2 и 3 октября проходил Стекольный форум «Новые возможности – драйверы роста». В рамках него выступил заместитель губернатора Владимирской области Денис Синявский, который сделал ряд заявлений. В том числе рассказал о будущем стекольного производства в регионе.
В частности, Синявский рассказал, что власти ставят себе задачу на ближайшее время создать в регионе ряд новых производств по выпуску специальных стёкол, листового стекла и, что особенно интересно, стекла для фармацевтики.
| Читать далее... »
Рубрика: Медицинское стекло
Август 7, 2025
Компания Gerresheimer, немецкий производитель, специализирующийся на выпуске упаковки для фармацевтических препаратов и косметики, сообщила о принятии решения о продаже подразделения по выпуску формованного стекла.
Целью проведенного компанией стратегического анализа была оценка различных вариантов для достижения наилучших перспектив роста и повышения конкурентоспособности бизнеса по производству формованного стекла. Теперь компания рассматривает эти возможности за пределами группы Gerresheimer.
| Читать далее... »
Рубрика: Медицинское стекло, Тарное стекло
Май 12, 2025
Церемония подписания меморандума о сотрудничестве между ООО «ДагестанСтеклоТара» и «Ethidal National Trad&Cont. Est.» состоялась в рамках визита правительственной делегации под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова в Султанат Оман.
Подписи на документах со стороны Республики Дагестан поставил генеральный директор ООО «ДагестанСтеклоТара» Патахудин Магомедов, со стороны Султаната Оман - руководитель компании «Ethidal National Trad&Cont. Est.» Али Мухаммад Амер Аль Барсами.
| Читать далее... »
Рубрика: Медицинское стекло
Март 28, 2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта 2025 года согласовал назначение Дениса Юрченко генеральным директором РУП “Управляющая компания холдинга “Белорусская стекольная компания”, передает корреспондент БЕЛТА.
До настоящего времени Денис Юрченко руководил Гродненским стеклозаводом. Он пояснил, что Белорусская стекольная компания сейчас объединяет все государственные стекольные предприятия страны. Однако в Беларуси есть еще два частных завода, которые не входят в холдинг.
“То есть вы не в интересах этих частных предприятий работаете?” - уточнил Александр Лукашенко.
| Читать далее... »
Рубрика: Листовое стекло, Медицинское стекло, Сортовое стекло, Тарное стекло
Ноябрь 8, 2024
ООО «Чегемский стекольный завод» готовится к реализации инвестиционного проекта по строительству второй очереди для производства медицинского стекла. Объём выпуска продукции составит 300 млн рублей, а инвестиции в основной капитал – 350 млн рублей.
Заключён договор с китайскими производителями на поставку необходимого оборудования, а запуск производства намечен на первый квартал 2025 года, сообщает пресс-служба Министерства промышленности, энергетики и торговли КБР. Данный проект не только способствуют развитию местной экономики, но и создаёт новые рабочие места для жителей региона.
Рубрика: Медицинское стекло