- GlassNews - http://www.glassnews.info -

“Атомэнергомаш” увеличивает активы с приобретением ОАО «ОКТБ ИС».

28 Декабрь 2012 @ 8:50

oktbis.jpg25 декабря 2012 года ОАО “Атомэнергомаш” приобрело ОАО “Отраслевое конструкторско-технологическое бюро по разработке современных технологий и производства изделий из стекла” (”ОКТБ ИС”, город Химки), говорится в официальном пресс-релизе ОАО “Атомэнергомаш”.

ОАО «ОКТБ ИС» был образован на базе опытного стекольного завода г. Химки в 1926 году. Первые несколько десятков лет завод специализировался на выпуске трубок из электровакуумного стекла, а 1963 году основным направлением предприятия стало производство кварцевого стекла.

На сегодняшний день завод кварцевого стекла ОАО «ОКТБ ИС» занимает лидирующие позиции на российском рынке, активно осваивая рынки изделий из кварцевого стекла в СНГ и Евросоюзе. Трубы, тигли, стрежни и другие изделия из кварцевого стекла, которые выпускает завод, применяются для производства широкого спектра инновационной продукции - от компонентов полупроводниковой электроники и ультрафиолетовых систем обеззараживания, до монокристаллического кремния и элементов солнечной энергетики.


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=4662

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.