- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Узбекистан: Beauty Glass Decor включен в Программу локализации.

4 Сентябрь 2013 @ 7:45

uz.jpgНа прошлой неделе правительство Узбекистана приняло постановление о внесении ряда корректировок в Программу локализации производства готовой продукции, материалов и комплектующих на основе промышленной кооперации в плане на 2013 год. Этот документ был принят для стимулирования замещения импорта, а также выпуска продукции, ориентированной на экспорт. Кроме этого, он должен содействовать кооперации промышленных предприятий внутри отраслей и между ними, включая как малые предприятия, так и крупные производственные компании и заводы.

В данную программу было включено 15 новых проектов, которые должны реализовываться на базе 11 предприятий. Эти проекты намечено освоить до конца текущего года.

Так, в программу локализации включен предложенный компанией ООО Beauty Glass Decor проект по производству декорированной стеклотары разной вместимости. Как ожидается, до конца нынешнего года на предприятии будет произведено 3 миллиона условных единиц тары.

К предприятиям, которые включены в программу локализации, будут применяться льготы, предусмотренные действующим законодательством. В их числе освобождение от уплаты таможенных платежей, налога на прибыль и единого налогового платежа, а также налога на имущество (основные производственные фонды).

По материалам East Time


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=5364

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.