- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Саратовский институт стекла вложит 1,1 млрд руб. в производство авиастекла.

3 Ноябрь 2015 @ 5:18

sis.jpgОАО “Саратовский институт стекла” инвестирует 1,115 млрд рублей в производство особо прочного стекла для авиа- и машиностроения, сообщили в министерстве промышленности и энергетики Саратовской области.

Саратовский институт стекла” в рамках реконструкции действующей флоат-линии производительностью 160 тонн в сутки начал реализацию проекта по производству высокопрочного и высокопрозрачного технического стекла для использования его в производстве авиационного, транспортного и особо важного строительного стекла” - отметил представитель Минпромэнерго.

Эти виды стекла не производятся в России, сказал он. По данным Минпромэнерго, на проект планируется направить собственные и заемные средства, срок реализации проекта - 12 месяцев с момента получения всех инвестиционных ресурсов.

Реконструкция существующей производственной линии предусматривает строительство новой стекловаренной печи и ванны расплава с увеличением производительности до 350 тонн в сутки.

Создание на базе “Саратовского института стекла” современного производства стекол с особыми свойствами позволит не только полностью покрыть потребность в них внутреннего рынка, в том числе не выпускаемых в стране сверхпрозрачных авиационных стеклах, но и выйти на мировые рынки“, - сказал глава Минпромэнерго региона Максим Шихалов на заседании областного правительства в четверг, 29 октября 2015 года.

Источник: Интерфакс


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=7246

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.