- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Компания “УРСА Евразия” приступила к внедрению новых технологий.

25 Декабрь 2008 @ 14:02

Для того чтобы улучшить потребительские свойства теплоизоляционных материалов из стекловолокна, компания “УРСА Евразия” приступила к внедрению новых технологий в производство материалов URSA GLASSWOOL – это технология URSA Spannfilz и технология URSA Crimping.

Спецификой технологии URSA Spannfilz является особая структура материала. Расположение волокон в этом материале более упорядоченно, если сравнивать с хаотичной структурой материалов, чье изготовление шло по традиционной технологии. Благодаря использованию технологии URSA Spannfilz появляется возможность получить высокую упругость материала в плоскости мата или стены, за счет чего теплоизоляционный материал плотнее прилегает и надежнее закрепляется между стропил крыши, в перегородке или в каркасе стены.

Технология URSA Crimping отличается тем, что волокна здесь изгибаются не произвольно, а упорядоченно, в виде гофр, идущих вдоль всей поверхности. За счет этого материалы из стекловолокна приобретают повышенную жесткость. Если к этому добавить гибкость и прочность на разрыв, традиционные для изделий из стекловолокна, то становится понятным высокое качество монтажа материалов, которое обеспечивается благодаря применению плит, произведенных на основе технологии URSA Crimping. Сферой применения этой технологии является производство теплоизоляционных плит, предназначенных для использования в конструкциях наружных стен с вентилируемыми фасадами и в стенах с трехслойной кирпичной кладкой.

Источник: ИА INFOLine


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=897

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.