- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Группа SP Glass - член «Первого объединенного СРО экологического строительства».

21 Октябрь 2014 @ 8:59

sp-glass-logo.jpgВ октябре 2014 г. промышленно-строительная Группа SP Glass вступила в некоммерческое партнерство «Первое объединенное СРО экологического строительства».

На основании Решения Совета партнерства НП «Экострой» промышленно-строительная Группа SP Glass, в состав которой входят крупнейший в России и СНГ производитель стеклопакетов «ГК СТиС» и производитель энергоэффективного стекла «Пилкингтон Гласс», вступила в некоммерческое партнерство «Первое объединенное СРО экологического строительства».

В настоящее время промышленно-строительная Группа SP Glass ведет активную совместную работу с представителями отрасли светопрозрачных конструкций, научными и экологическими организациями, органами законодательной и исполнительной государственной власти России в рамках повышения требований к энергетической эффективности зданий, строений и сооружений в действующих нормативных документах. Предприятия Группы стремятся предупреждать загрязнение окружающей среды, экономно и рационально использовать потребляемую энергию и природные ресурсы. Экологичность производства и производимая продукция сокращает выбросы СО2, сохраняя тем самым ресурсы Земли для будущих поколений. Эффективность производства обеспечивается за счет реализации принципов непрерывного улучшения деятельности и бережливого производства.

СРО Производителей строительных материалов – это часть инновационной системы, содействующей модернизации строительной отрасли России. Целью СРО Производителей является развитие рынка эффективных, экологически безопасных строительных и отделочных материалов и создание реальных преимуществ на рынке для производителей таких материалов в широкой кооперации с другими участниками экостроительства.

Наталья Крутова
Pilkington Glass LLC


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=6425

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.