- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Разработку месторождения песка возобновят в Краснобаковском районе.

8 Октябрь 2008 @ 19:09

Правительство Нижегородской области добивается отзыва лицензии у компании, приватизировавшей месторождение кварцевого песка в Краснобаковском районе. Об этом заявил глава региона Валерий Шанцев в ходе встречи с ветеранами в р.п. Красные Баки в среду, 8 октября.

По словам В.Шанцева, документы, доказывающие, что лицензия, имеющаяся у компании, не была использована, уже собраны и направлены в федеральные органы. «Мы получим решение от федеральных структур через месяц – полтора», - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что если лицензию у компании отзовут, разработка месторождения будет возобновлена. «Есть несколько инвесторов, согласных этим заняться, в том числе и «Борский стекольный завод». Сейчас завод возит кварцевый песок из Подмосковья и теряет 200 рублей на каждой тонне песка. Разработка месторождения в Краснобаковском районе будет экономически выгодна и для инвестора, и для жителей всех близкорасположенных районов», - сказал В.Шанцев.

Кроме того, В.Шанцев напомнил, что в Краснобаковском районе планируется построить кирпичный завод, так как там находится и месторождение глины.

Источник: Время Н


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=769

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.