- GlassNews - http://www.glassnews.info -

СтеклоСоюз совместно с ФТС проводит совместную работу по пресечению нарушений при ввозе на территорию России изделий из медицинского стекла.

6 Июль 2017 @ 5:37

ssr.jpgВ последнее время участились случаи нарушений при ввозе на территорию Российской Федерации изделий из медицинского стекла, в первую очередь стеклянных флаконов медицинских и ампул.

Часто под видом изделий из медицинского стекла действительно зарегистрированных в РФ как медицинское изделие и включенным в Государственный реестр медицинских изделий и организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий (далее – Госреестр), ввозят продукцию не соответствующую зарегистрированным медицинским изделиям. Эти изделия с похожими названиями и фирмами производителями являются фактически контрафактной продукцией.

Кроме того при ввозе флаконов медицинских изготовленных из стеклянной трубки и облагаемых 12% ввозной таможенной пошлиной, имеют место попытки делать это под видом продукции облагаемой более низкой таможенной ставкой в 6%, для чего в таможенных декларациях указываются неверные коды.

В результате отечественные производители флаконов и ампул из медицинского стекла несут серьезные убытки, так как провозимая через таможню контрафактная продукция продается по демпинговым ценам. Кроме того наносится существенный ущерб экономическим интересам Российской Федерации из-за недополучения бюджетом соответствующих таможенных платежей.

СтеклоСоюзом России совместно с Федеральной таможенной службой России проводится совместная работа по пресечению подобной противоправной деятельности и уже достигнуты первые результаты.

Так весной этого было оказано содействие Челябинской таможне по предотвращению ввоза крупной партии изделий из медицинского стекла с нарушением действующего законодательства. В результате в бюджет дополнительно взыскано 3 591 320,27 рублей и возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 194 УК РФ. С юридическим лицом, осуществившем ввоз данной продукции, идет судебный процесс, и заключение СтеклоСоюза России играет одну из решающих ролей.

Пресс-центр СтеклоСоюза


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=8461

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.