- GlassNews - http://www.glassnews.info -

ООО «Унипак» делает ставку на декор.

19 Январь 2008 @ 13:46

В Краснодаре в марте 2008 года ООО «Унипак» (расположено в районе отделения №2 агрофирмы «Солнечная») введет в эксплуатацию две новые линии по декорированию стеклотары. Это увеличит производство вдвое.

Инвестиции в реконструкцию — 60 млн руб. Кредит взят в ОАО «Банк Москвы», ОАО «КБ “Соцгорбанк”», ООО «Райффайзен–Лизинг». Оборудование для новых линий поставят немецкая компания Kammann, итальянские Tecno 5 и Antonunu, сообщает «Деловая Газета. Юг».

ООО «Унипак» выполняет декор бутылок, стеклянной и керамической посуды (нанесение сложной графики и рисунков). Модернизация увеличит мощность предприятия по выпуску декорированных бутылок с 2 до 4 млн штук в месяц.

«Стоимость декорированной бутылки в сравнении со стандартной возрастает на 10%. После реконструкции надеемся увеличить свою долю на российском рынке декора стеклотары и посуды с 10 до 20%», — сообщил директор ООО «Унипак» Хачатур Аллахвердян.

Постоянные заказчики — ОАО МВКЗ «Кин» и ГК «Синергия» (Москва), ЗАО ЛВЗ «Георгиевская» (Туапсе), ОАО «Фанагория» (Темрюк), ООО ЛВЗ «Фортуна» (Краснодар). 80% заказов приходится на РФ, 20% — на СНГ.

Сейчас декорирование винно–водочной стеклотары занимает 80% производства. В планах завода — увеличение доли декорирования посуды и сувениров. В РФ декором стеклотары занимаются компании ООО «Гласс Декор», ООО «Гэлекси Инвестс», ГК «Эксклюзив Алко».

Источник: dp.ru


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=106

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.