- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Министерство Здравоохранения Украины зарегистрировало продукцию ОАО “Туймазыстекло”.

21 Май 2009 @ 10:52

Таким образом, ОАО “Туймазыстекло” расширяет свое присутствие на Украине за счет увеличения номенклатуры поставляемой продукции. После завершения процедуры регистрации украинские фармацевтические предприятия смогли осуществлять закупки флаконов и бутылок из стекломассы напрямую у производителя. До этого времени из всей номенклатуры производимой ОАО “Туймазыстекло” продукции на Украине реализовывались только флаконы из стеклотрубки, что не в полной мере удовлетворяло потребности украинских фармацевтических предприятий. Показателен тот факт, что украинские потребители продукции настолько были заинтересованы в расширении ассортиментной линейки продукции ОАО “Туймазыстекло”, что сами оказали непосредственную консультационную помощь для регистрации изделий.

По словам генерального директора ОАО “Туймазыстекло” Натальи Трефиловой, в 2008 году объемов поставок продукции ОАО “Туймазыстекло” на территорию Украины составлял 8 % от общего объема экспорта медицинской стеклотары всех российских производителей. После регистрации продукции производства ОАО “Туймазыстекло” на территории Украины объем реализации, безусловно, увеличится, и предприятие может занять до 20 % от общего объема экспорта медицинской стеклотары на территорию Украины. Со слов коммерческого директора ОАО “Туймазыстекло” Владимира Барабаша, регистрация продукции на территории Украины способствует укреплению партнерских отношений с имеющимися украинскими потребителями и расширению партнерских связей за счет увеличения потребителей продукции. ОАО “Туймазыстекло” совместно со своими украинскими партнерами на данный момент разрабатывает механизм продвижения и стимулирования сбыта продукции предприятия на территории Украины, говорит директор по маркетингу ОАО “Туймазыстекло” Константин Мамыкин.

ОАО “Туймазыстекло” вырабатывает порядка 80% потребностей рынка во флаконах для антибиотиков и до 20 % потребностей рынка в ампулах. Уникальность предприятия заключается в диверсифицированности производства: на предприятии производятся четыре товарные группы - ампулы, флаконы из стеклотрубки, посуда из стекломассы и товарный дрот. Другие российские заводы специализируются в основном на одном виде продукции. Постоянными потребителями продукции завода являются химико-фармацевтические предприятия, аптечные учреждения, ветеринарные станции и станции переливания крови. География реализации продукции – Россия, страны ближнего и дальнего зарубежья. В данное время на предприятии ведется работа по модернизации производства. С ее завершением “Туймазыстекло” планирует приступить к производству изделий из стекла европейского качества (первого гидролитического класса).

Источник: ИА «INFOLine»


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=1178

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.