- GlassNews - http://www.glassnews.info -

В Дятьково убрали памятник хрустальщикам.

17 Сентябрь 2014 @ 6:34

Памятник хрустальщикам, установленный к 200-летию Дятьковского хрустального завода, демонтировали. Обещают, что перенесут на другое место.

Памятник хрустальщикам смело можно называть одним из символов уникального предприятия. Его установили в 1990 году. Теперь его постигла та же участь, что и сам завод. По словам местных жителей, ранее с территории предприятие уже вывезли металлоконструкции, убрали башню. Теперь очередь дошла и до памятника, сообщает издание «Брянск Today».

Дятьковский хрустальный завод, несмотря на все попытки так и не смог выбраться из кризиса. Производство было остановлено, печи погашены. В итоге судьбой старинного производства озаботился местный мебельный магнат Сергей Авдеев, руководитель концерна «Катюша». Совместно с администрацией он решил создать новое предприятие – «Дятьковский хрустальный завод плюс». Обещают, что теперь дятьковский хрусталь будет производиться на новых мощностях и выходить под маркой «Мальцов». Может быть, где-нибудь рядом появится и снесенный памятник.

dp.jpg

Источник: Город Б.


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=6328

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.