Предприниматели возьмут на себя часть затрат по ремонту Музея Хрусталя.

Январь 19, 2011

dmh.jpgРуководители Брянской области обратились к дятьковским предпринимателям с просьбой посодействовать в скорейшем завершении капремонта Музея Хрусталя.

Представители бизнеса ответили, что готовы оказать финансовую помощь в завершении ремонта.

В музее сейчас полным ходом идут отделочные и строительные работы, монтируются новые окна, приведен в порядок паркет. Весной предстоит благоустроить территорию, завершить фасадные работы и те, которые можно сделать только в теплое время года. В ближайших планах - модернизация выставочной экспозиции и изменение внутреннего облика музея.

Музей Хрусталя образован в 1976 году, и с тех пор это первый серьезный капитальный ремонт здания. Этот важный для Брянской области объект культуры остался единственным в стране музеем хрусталя. Он пользуется популярностью у туристов и гостей области, здесь хранятся уникальные экспонаты ручной работы мастеров хрустального завода.

Источник: БРЯНСК.RU


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Предприниматели возьмут на себя часть затрат по ремонту Музея Хрусталя.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    На протяжении 17-18 вв. в России было основано 86 стекольных заводов, к 1804 их количество дошло уже до 114.
  • Рекламные статьи