Новости: «Стеклянное волокно»



Дагестан в 2024 году планирует ввести два новых производства в сегменте стекольной промышленности.

Январь 15, 2024

По данным министерства промышленности и торговли Дагестана, общий объем инвестиций в указанные проекты составит 1,9 млрд руб., из которых на конец 2023 года вложено 1,5 млрд руб.

«Проекты реализуют такие компании, как ООО «Дагестан Стекло Тара» (расширение цеха по производству стеклотары, отвечающей евро-стандартам) и ООО «Каспийский завод стекловолокна» (первый этап производства стекловолокна и изделий из него», - сообщили в министерстве, уточнив, что эти два проекта позволят создать в регионе 350 рабочих мест.

| Читать далее... »


Инвеспроект по производству импортозамещающих стеклонитей будет реализован в Дагестане

Август 14, 2023

Каспийский завод стекловолокна прорабатывает вопрос реализации нового инвестпроекта «Организация производства импортозамещающих стеклянных нитей марки ЕС и текстильных материалов», сообщает РИА Дагестан.

С перспективами реализации проекта ознакомился премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, оценивая на площадке индустриального парка «КИП Пром Каспий» на ТОСЭР «Каспийск» уже запущенные проекты.

| Читать далее... »


В Дагестане намерены создать производство стеклянных нитей

Август 1, 2023

ООО «Каспийский завод стекловолокна» планирует создать в Дагестане импортозамещающее производство стеклянных нитей стоимостью 2 млрд рублей, сообщил РБК Кавказ оператор проекта Кудрет Ханмагомедов.

«Сейчас мы ищем варианты финансирования. Заинтересован «Кавказ.РФ», проект находится у них на рассмотрении, его должны вынести на инвестиционный совет. Ориентировочная стоимость проекта — около 2 млрд рублей, половину средств мы готовы вложить сами», — рассказал Кудрет Ханмагомедов.

| Читать далее... »


«Юматекс» приобрел активы компании Owens Corning в России и Белоруссии

Декабрь 8, 2022

umatex.jpgКомпозитный дивизион Росатома «Юматекс» завершил сделку по приобретению активов американской группы Owens Corning в России и Белоруссии. В состав «Юматекс» вошли предприятия по выпуску стекловолокна и изоляционных материалов во Владимирской и Тверской областях, а также подразделение в Белоруссии.

«Стратегия дивизиона направлена на дальнейшее развитие передовых композитных технологий и выход в передел готовых изделий. Вошедшие в контур нашего управления предприятия — лидеры рынка в своих сегментах. Эта сделка, безусловно, ускорит масштабирование всего бизнеса и будет способствовать росту производства композитных материалов и готовых изделий из них в России», — прокомментировал сделку генеральный директор АО «Юматекс» Александр Тюнин.

| Читать далее... »


Туркменское предприятие запустило производство стекловолокна

Октябрь 6, 2022

turkmen.jpgОткрытое акционерное общество «Senagat Tehnologiýalary», производящее композитную арматуру в Туркменистане, в августе этого года запустило производство стекловолокна в виде непрерывных нитей (ровингов).

Стекловолокно в виде непрерывных нитей (ровингов) является сырьем для производства композитной арматуры.

Предприятие, созданное совместно Министерством промышленности и строительного производства Туркменистана и индивидуальным предприятием «Algap», входящим в состав Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ), изготовило пробную партию продукции и получило на нее сертификаты соответствия.

| Читать далее... »


В Дагестане запустили единственное в России предприятие по производству стеклянных шаров

Сентябрь 19, 2022

В Дагестане запустили единственное в России предприятие по производству стеклянных шаров «Каспий Гласс».

В церемонии открытия в режиме видеоконференцсвязи приняли участие вице-премьер России Денис Мантуров и глава Дагестана Сергей Меликов.

Стеклошары являются основным сырьем в производстве стекловолокна двухстадийным способом выработки. Стеклошары засыпаются в печь для плавки, а после вытягиваются стеклонити с необходимыми техническими характеристиками. Уже из вытянутой стеклонити изготавливаются стекловолокно, стеклоровинг, стеклоткани.

| Читать далее... »


  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи