Рынок стекла: рост рынка импорта окрашенного неармированного стекла в 1 квартале 2012 года.

Июнь 18, 2012

vvs-logo.jpgВ результате анализа внешнеторговых потоков, проведенного компанией «VVS» (ВладВнешСервис), по итогам 1 квартала 2012 года выявлено, что устойчивый рост импорта стекла наблюдается по коду ТН ВЭД 7005218000 - стекло неармированное окрашенное по всей массе толщиной более 4,5 мм. Рынок данного товара растет уже на протяжении 9 месяцев подряд. Объем рынка импорта стекла неармированного за 1 квартал 2012 года составил в денежном выражении более 1 миллиона долларов, что на 82 % больше в сравнении с аналогичным периодом 2011 года. За прошедший квартал ввозом в Россию окрашенного неармированного стекла занимались 25 компаний. Лидером продаж стала Финляндия, ее доля рынка составила 47,1 %.

* Анализ импорта и экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Рынок стекла: рост рынка импорта окрашенного неармированного стекла в 1 квартале 2012 года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи