Предприятия ведущего российского производителя стекла выходят на рынок под брендом AIG (Argentum Innovation Group)

Март 22, 2024

aig-rus.jpgОдин из крупнейших игроков отечественного стекольного рынка (ранее AGC Glass Russia) объявил о смене названия в рамках трансформации компании в Восточной Европе. Предприятия объединяются под единой инновационной группой зонтичного бренда, получившего название AIG (Argentum Innovation Group). Новое название компании, ее визуальная идентичность и логотип представлены специалистам индустрии в рамках закрытого бизнес-мероприятия с ключевыми партнерами AIG в Москве 22 марта 2024 года.

Напомним, трансформация компании, ранее входившей в AGC Glass Europe – европейского подразделения AGC Inc., была завершена в феврале этого года – новым собственником стал профильный инвестор Игорь Михайлович Лейтис. С переходом к российскому собственнику ведущий отечественный производитель стекла входит в новую веху развития и расширяет возможности для дальнейших инвестиций в оснащение производственных комплексов.

Процессу смены наименования предшествовала разработка порядка 30 вариантов нового названия и масштабное исследование среди сотрудников компании и специалистов индустрии, в том числе ключевых партнеров и ведущих российских архитекторов, по итогам которого идея бренда AIG была принята абсолютным большинством.

Концептуально новое название отражает принцип химической реакции между серебром – Argentum – и стеклом, который лежит в основе создания специальных продуктов стекольной индустрии, являющихся основным фокусом компании. Здесь же находит отражение и идея взаимодействия с бизнесом самого важного «актива» компании – ее большой команды увлеченных профессионалов, ведь и в жизни правильная «химическая реакция» между специалистами запускает эффективные процессы создания новых продуктов, помогает создавать экосистему бизнеса и масштабировать ее. При этом проведенная трансформация компании закрепляет в названии Argentum Innovation Group приоритеты, которыми компания руководствовалась на протяжении всей истории деятельности в Восточной Европе – инновационное развитие и технологическое лидерство в сфере стекольного производства.

Официальный слоган AIG – «Российское стекло – сила поколений» – также выбран не случайно. Он подчеркивает идею преемственности фундаментальных ценностей компании и историческую идентичность ключевых активов – Борского и Клинского стекольных заводов – ведущих предприятий с многолетней историей.

Яблокова Ольга
Руководитель направления внешних коммуникаций


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Предприятия ведущего российского производителя стекла выходят на рынок под брендом AIG (Argentum Innovation Group)
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи