Борский стекольный завод увеличил чистую прибыль за I полугодие 2016 года почти в два раза.

Август 17, 2016

up.jpgОАО “Эй Джи Си Борский стекольный завод” (БСЗ, г.о. Бор Нижегородской области, крупнейший в РФ производитель стекла, входит в состав бельгийского холдинга Asahi Glass Company) увеличил чистую прибыль за I полугодие 2016 года почти в два раза. Об этом говорится в квартальной отчетности предприятия.

Согласно информации, размер чистой прибыли по итогам января-июня текущего года составил 357,4 млн рублей, тогда как за тот же период прошлого года предприятие получило прибыль в размере 184,7 млн рублей.

Выручка ОАО “Эй Джи Си БСЗ” по итогам полугодия составила 3 млрд 248,5 млн рублей, что на 3,5% больше, чем в I полугодии 2015 года. Прибыль от продаж выросла почти в два раза – до 148,9 млн рублей. Прибыль до налогообложения возросла в 2,1 раза и составила 430,2 млн рублей.

Кредиторская задолженность предприятия по данным на 30 июня 2016 года составила 1 млрд 96,6 млн рублей, что на 6,5% больше, чем на конец 2015 года.

Напомним, по итогам года выручка ОАО “Эй Джи Си Борский стекольный завод” составляла 6,597 млрд рублей, что на 11% меньше, чем по итогам 2014 года.

Источник: НИА “Нижний Новгород”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Борский стекольный завод увеличил чистую прибыль за I полугодие 2016 года почти в два раза.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи