Эксперты готовятся к юбилею выставки «Мир стекла»

Декабрь 11, 2023

25ms.jpgСостоялась нетворкинг-конференция «Архитектурные конструкции из стекла в современном девелопменте», организованная АО «Экспоцентр» и МГ «Комсомольская правда». Мероприятие было посвящено предстоящей 25-й юбилейной выставке «Мир стекла-2024».

Ведущие компании отрасли выступили с презентациями и обменялись мнениями о применении стекла в архитектуре и современных технологиях стекольного производства.

В рамках конференции эксперты обсудили рост потребности застройщиков в листовом стекле, нишевые стекольные продукты в ИЖС, увеличение площади остекления фасадов в объектах современной архитектуры, энергоэффективность современных окон, финансовые инструменты поддержки бизнеса. Официальную часть мероприятия органично дополнило неформальное общение в кругу единомышленников. Среди гостей и участников были компании: «Салаватстекло», «Модерн Гласс», SIEGENIA, Stankevich.Design, «ВИПКОМПЛЕКТ», «Мосинжпроект», Shueco, «Рейнарс Рус», RGC, «Несущие системы», Parametric Building Systems, Bel Development и другие.

Состоялась презентация выставки «Мир стекла-2024», которая пройдет с 27 февраля по 1 марта в рамках «Российской строительной недели», одновременно с международной выставкой строительных и отделочных материалов и технологий RosBuild 2024 и форумом по развитию жилищного строительства и девелопмента «Строим будущее России вместе». Предстоящая выставка «Мир стекла-2024» значительно выросла по площади и займет два павильона «Экспоцентра». Еще одна особенность выставки – увеличение количества иностранных участников, которые продемонстрируют новые технологические решения для стекольной промышленности и инновационных видов стекла. Центральной темой деловой программы в 2024 году станет «стекло в девелопменте», которая создаст условия для диалога между производителями стекла и застройщиками.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Эксперты готовятся к юбилею выставки «Мир стекла»
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было изобретено ... случайно.
  • Рекламные статьи