Производство стеклодеталей для изоляторов запустят в Южноуральске

Декабрь 12, 2023

izol.jpgВ Челябинской области инициаторы трех новых инвестиционных проектов получат поддержку в виде снижения налоговой нагрузки. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития региона. Один из проектов — производство в Южноуральске стеклодеталей изоляторов из закаленного стекла. Это основная комплектующая для стеклянных подвесных изоляторов и стеклянных штыревых изоляторов. Сами изделия нужны для изоляции и крепления проводов и грозозащитных тросов на линиях электропередач, в распределительных устройствах электростанций и подстанций переменного тока.

Новое производство запустит Завод стеклянных изоляторов (входит в холдинг «Форэнерго»). Выпуск стеклодеталей включили в перечень региональных инвестиционных проектов. Компания получит льготу в виде снижения налога на прибыль с 20% до 10% на срок до 2028 года. Налог на имущество обнуляется на пять налоговых периодов. В проект вложат 615,5 миллиона рублей. Будет создано 60 рабочих мест.

Сокращение налога на прибыль помогает сохранять инвестиционную активность — модернизацию существующих производств и запуск новых. Это является одной из ключевых задач правительства Челябинской области.

«Снижение фискальной нагрузки — одна из важнейших мер поддержки бизнеса. Она позволяет сохранить денежные средства в обороте компании, направить их на развитие и модернизацию. Наше министерство сопровождает инвесторов на всех этапах подачи заявки и ее рассмотрения. Все процедуры проходят в комфортном для инвестора режиме», — отмечает министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

По материалам bfm74.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Производство стеклодеталей для изоляторов запустят в Южноуральске
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи