Турция приняла антидемпинговые меры в отношении импорта стекла из России

Февраль 8, 2024

Решение о применении антидемпинговых мер в отношении импорта бесцветного листового стекла из России приняло министерство торговли Турции.

Отмечается, что распоряжение ведомства вступило в силу после его публикации в Официальном вестнике Турции. Таким образом министрество намерено бороться с недобросовестной конкуренцией в сфере импорта.

Главным управлением по импорту было проведено обзорное расследование, начатое в отношении импорта перкарбонатов натрия из Германии и Швеции и бесцветного листового стекла из России, определенных как «прочие товары».

В результате расследования было установлено, что в случае отмены существующей меры демпинг скорее всего будет продолжаться, а также далее наноситься ущерб.

В отношении бесцветного плоского стекла, произведенного в России, будет применена окончательная мера против демпинга по ставкам 8–10% от стоимости CIF в зависимости от вида.

Источник: ИА Красная Весна


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Турция приняла антидемпинговые меры в отношении импорта стекла из России
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи