Компания Glasstools получила эксклюзивные права на поставку уникальной пленки ALPHASURE для производства безавтоклавного триплекса на территории России и стран СНГ.

Ноябрь 17, 2009

glasstools.gifПленка Alphasure предназначена для безавтоклавного производства триплекса и стала результатом 3-х летней работы группы австрийских исследователей, за плечами которых 15-ти летний опыт работы в обасти безопасного стекла. Пленка не требует специального климатизированного помещения, специальных условий хранения, не гигроскопична, устойчива к ультрафиолетовому излучению.

Этот абсолютно новый продукт - пленка ALPHASURE CRYSTAL успешно прошла все необходимые испытания в соответствии со стандартами DIN EN для безопасного и защитного ламинированного стекла.

Для применения этой пленки не требуется автоклав, но его можно использовать в производственном процессе в более экономичном режиме. Технология основана на минимализации энергетических затрат и не требует создания избыточного давления, что позволяет сохранить до 90% энергии по сравнению со стандартным технологическим процессом с применением автоклава и пленки ПВБ.

Весь техпроцесс очень скоротечен и проходит при невысоких температурах, что позволяет избежать возникновения стрессовых напряжений в самом стекле.

Завод по производству пленки находится в ОАЭ и принадлежит группе австрийских инвесторов. В настоящий момент австрийские специалисты проводят в Серпухове тестирование печей вакуумного ламинирования Valamat производства Glasstools на соответствие техническим условиям работы с пленками данного типа. Стекла, полученные в результате испытаний, будут направлены в Институт стекла на сертификацию по ГОСТ 30826-2001. С февраля будут доступны коммерческие партии пленки Alphasure Chrystal толщиной 0,38, 0,76 и 1,52 мм. Ширина рулона 2000 мм. В ближайшее время компания Glasstools приступит к формированию сети региональных дилеров.

Источник: Glasstools


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Компания Glasstools получила эксклюзивные права на поставку уникальной пленки ALPHASURE для производства безавтоклавного триплекса на территории России и стран СНГ.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи