Мастер-класс по фьюзингу проведут в рамках архитектурной и градостроительной выставки в Екатеринбурге.

Апрель 20, 2010

lampwork.jpgМастер-класс по фьюзингу — технологии спекания стекла, когда рисунок составляется из фрагментов цветного стекла различного размера и формы — пройдет в рамках выставки «Архитектура и градостроительство. Малоэтажное строительство» 20-22 апреля в Екатеринбурге в помещении одного из выставочных центров в Юго-Западном микрорайоне.

Как сообщили представители компании-организатора, изготовление предметов из стекла интересно не только с технологической точки зрения, но и с позиции творчества. Мастера в присутствии посетителей выполняют декоративные элементы из цветного стекла разными техниками — фьюзинг и лэмпворк.

Фьюзинг (от английского fusinq — плавка, плавление, слияние) — технология спекания стекла, известная в Венеции с давних времен. Рисунок составляют из кусочков цветного стекла различного размера и формы.

Лэмпворк (от английского lampwork работа с лампой или горелкой) обозначает вид ремесла, связанного с обработкой стекла в пламени горелки.

Источник: АПИ


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Мастер-класс по фьюзингу проведут в рамках архитектурной и градостроительной выставки в Екатеринбурге.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи