Прибыль “Салаватстекла” за 9 месяцев 2010 года составила 517,7 млн. рублей против убытка год назад.

Ноябрь 5, 2010

ОАО “Салаватстекло”, крупный башкирский производитель автомобильного и листового стекла, за девять месяцев 2010 года получило 517,743 миллиона рублей чистой прибыли по российским стандартам бухгалтерской отчетности, в то время как за аналогичный период прошлого года чистый убыток предприятия составил 406,274 миллиона рублей, следует из официальных документов компании.

Согласно документам, в третьем квартале “Салаватстекло” увеличило чистую прибыль по сравнению со вторым кварталом в 1,56 раза - до 244,485 миллиона рублей.

“Увеличение чистой прибыли в третьем квартале 2010 года по сравнению со вторым кварталом 2010 года произошло за счет увеличения объемов отгрузки и роста цен на стекло листовое”, - говорится в сообщении завода.

ОАО “Салаватстекло” - одно из крупнейших предприятий России по выпуску стекла и изделий из него. Компания входит в тройку ведущих производителей высококачественного листового стекла в России. Основным акционером компании является башкирское ООО “Компания РИА”, которому принадлежит 59,6% акций.

Источник: «Информационное агентство РИА «Новости» — Поволжье»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Прибыль “Салаватстекла” за 9 месяцев 2010 года составила 517,7 млн. рублей против убытка год назад.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи