Пензенская область и Китай расширяют взаимовыгодное экономическое сотрудничество.

Сентябрь 6, 2012

penza.jpgПензенская область в ходе презентации инвестиционного и экономического потенциала региона в Пекине представила Китаю более 10 инвестиционных предложений в сфере сельского хозяйства, промышленности, строительства и добычи полезных ископаемых.

«Наибольший интерес у участников встречи вызвали ресурсные площадки региона, - отметил министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков. – В частности, мы увидели, что в Пензенской области огромный потенциал по добыче песков, пригодных для изготовления флоат-стекла. А 50% рынка такого стекла принадлежит именно Китаю. Поэтому здесь с китайскими партнерами мы можем быть одинаково интересны друг другу».

По словам В. Волкова, участие в совместном проекте по производству стекла позволит привлечь ресурсы Росиийско-Китайского фонда прямых инвестиций, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в ОАО «Корпорация развития Пензенской области».

По информации источника, представители пензенского бизнеса после общей презентации приняли участие в бирже контактов с потенциальными партнерами из Китая. И по итогам двусторонних встреч уже появились первые договоренности. Так, ЗАО «СКТС» получила предложение от принимающей стороны по совместному бизнесу в области производства специальных тканей по китайским технологиям.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Пензенская область и Китай расширяют взаимовыгодное экономическое сотрудничество.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло сделано из 3 природных элементов: песка, соды и известняка.
  • Рекламные статьи