Лисичанский “Пролетарий” готовится к сливу стекломассы в основном цехе.

Февраль 6, 2013

gaz.jpgСо дня на день Лисичанский стеклозавод “Пролетарий” могут отключить от газоснабжения. Причина - долги за потребленный газ, доля которого составляет более 30 % себестоимости продукции.

5 февраля 2013 года представитель газоснабжающей организации прибыл на предприятие с целью его отключения от газопровода. Но на территорию завода его не пропустили на проходной - работники завода, которые понимают чем им грозит остановка производства.

Газовый контролер ретировался, но более сотни работников устроили у стен заводоуправления митинг. Люди говорят, что это временная победа. Стеклоделы уверены, что развязка будет завтра: в среду на предприятии дополнительный выходной, большая часть коллектива будет отсутствовать, следовательно отстаивать их право на труд будет некому.

Между тем, по словам рабочих, в основном цехе по производству флоат-стекла проводят подготовительные работы по сливу стекломассы из стекловаренной печи.

Специалисты утверждают, что газовики могут отключить подачу газа и за пределами стеклозавода, оставив в газопроводе минимальное давление. Это не отразится на газоснабжении прилегающего жилого микрорайона, но сделает невозможным работу производственных мощностей.

Администрация “Пролетария” от комментариев воздерживается.

Источник: Час Пик


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Лисичанский “Пролетарий” готовится к сливу стекломассы в основном цехе.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть окрашено в любой цвет.
  • Рекламные статьи