“Эй Джи Си Борский стекольный завод” в январе-сентябре снизил чистую прибыль на 9,5%.

Декабрь 1, 2014

agc-logo.jpgОАО “Эй Джи Си Борский стекольный завод” (БСЗ, город Бор Нижегородской области, крупнейший в РФ производитель стекла, входит в состав бельгийского холдинга Asahi Glass Company) в январе-сентябре 2014 года снизил чистую прибыль на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 463,851 млн рублей. Об этом сообщается в ежеквартальном отчете завода.

Прибыль до налогообложения сократилась на 6,9% - до 577,363 млн рублей. Выручка завода за девять месяцев выросла на 4,7% - до 577,363 млн рублей, себестоимость увеличилась на 13,5% - до 3,97 млрд рублей, прибыль от продаж составила 221,094 млн рублей, что в 1,5 раза меньше, чем годом ранее.

Объем рынка автомобильного стекла в 2013-2014 годах снижался на фоне общего сокращения выпуска легкового и малотоннажного транспорта в РФ. К факторам, оказывающим негативное влияние на финансовые показатели, относится отрицательная динамика продаж автомобилей в 2013 году, а также ослабление курса рубля, усиление позиций конкурентов, продолжение рецессии автомобильного рынка и увеличение процентной ставки по кредитам в 2014 году“, - говорится в отчете.

Кредиторская задолженность завода увеличилась с начала 2014 года на 25,2% и составила на 1 октября 825,169 млн рублей, дебиторская задолженность выросла на 24,9% - до 1,725 млрд рублей.

Борский стекольный завод основан в 1930 году. В перечень основной продукции, которую производит завод, входят: автомобильные стекла, оконные блоки с рамами из композиционных пластиков, стекла плоские, рифленые и ребристые. В 1997 году завод вошел в состав Asahi Glass Company, Ltd. (международный концерн со 100-летней историей, который действует более чем в 120 странах мира, имеет 200 дочерних компаний и насчитывает 54 тысячи сотрудников), сообщает портал niann.ru.

Источник: tybet.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Эй Джи Си Борский стекольный завод” в январе-сентябре снизил чистую прибыль на 9,5%.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи