ОАО «Гомельстекло» увеличило поставки продукции в Западную Европу.

Февраль 27, 2015

gomelglass_logo.jpgОАО «Гомельстекло» поставит в 2015 году в Западную Европу 4,5 миллионов квадратных метров полированного стекла.

Договор об этом подписан между руководством акционерного общества и немецкой фирмы «Shoolglass» во время встречи, которая состоялась на предприятии. В прошлом году через нее была продана большая его партия в Польшу, Германию, Венгрию и другие западно-европейские страны.

По словам генерального директора ОАО «Гомельстекло» Ивана Протуро, партнерство с западноевропейскими потребителями - это не только наращивание экспортного потенциала, но и своеобразная учеба на соответствие высокой потребительской планке.

В текущем году акционерное общество также начнет поставлять в Западную Европу новую продукцию - многослойное ламинированное стекло. Его первая пробная партия будет отгружена уже в следующем месяце.

ОАО «Гомельстекло» является единственным производителем полированного (флоат-стекла) в Беларуси, входит в число крупнейших его производителей в Европе. Этот вид стекла используется в стройиндустрии, автомобилестроении, мебельной сфере.

Источник: «Советская Белоруссия»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО «Гомельстекло» увеличило поставки продукции в Западную Европу.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Одним из плюсов аморфности (отсутствию кристаллической решетки) стекла является то, что его можно сделать настолько острым, что ни один даже идеально заточенный металлический предмет с ним не сравнится по своей остроте.
  • Рекламные статьи