Совет директоров ОАО “Эй Джи Си БСЗ” в Нижегородской области рекомендовал собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2014 год.

Апрель 22, 2015

agc-logo.jpgСовет директоров ОАО “Эй Джи Си БСЗ” (г.о. Бор Нижегородской области, крупнейший в РФ производитель стекла, входит в состав бельгийского холдинга Asahi Glass Company) рекомендовал собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2014 год. Об этом говорится в сообщении компании.

За 2013 год предприятие также не выплачивало дивиденды.

Согласно информации, заседание совета директоров прошло 20 апреля. На нем были приняты решения утвердить годовой отчет компании и представить его на окончательное утверждение годового общего собрания акционеров, которое состоится 15 июня и предложить собранию акционеров дивиденды по результатам 2014 года не выплачивать. Кроме того, на собрании акционеров будет избран совет директоров компании.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль Борского стекольного завода снизилась на 13,5% по итогам 2014 года в сравнении с показателем за 2013 год. Размер чистой прибыли за прошлый год составил 466,601 млн рублей, тогда как в 2013 году этот показатель установился на уровне 539,358 млн рублей.

Справка

Борский стекольный завод основан в 1930 году. В перечень основной продукции, которую производит завод, входят: автомобильные стекла, оконные блоки с рамами из композиционных пластиков, стекла плоские, рифленые и ребристые. В 1997 году завод вошел в состав Asahi Glass Company, Ltd. (международный концерн со 100-летней историей, который действует более чем в 120 странах мира, имеет 200 дочерних компаний и насчитывает 54 тысячи сотрудников).

Источник: НИА “Нижний Новгород”.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Совет директоров ОАО “Эй Джи Си БСЗ” в Нижегородской области рекомендовал собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2014 год.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи