ОАО «Кавдоломит» увеличило объемы производства на 30 тысяч тонн.

Декабрь 2, 2015

dolomit.jpgСеверо-Осетинское предприятие «Кавдоломит» в этом году увеличило объемы производства на 30 тысяч тонн. Это стало возможным благодаря новым рынкам сбыта. У фирмы свои покупатели. Теперь североосетинский доломит покупают еще и в Подмосковье и Казахстане.

Компания не собирается останавливать рост производства, но теперь ищет заемные деньги. Для увеличения объемов производства нужно более полумиллиарда рублей, - сообщает пресс-служба министерства промышленной и транспортной политики Северной Осетии.

Из горного минерала доломита получают муку мелкого помола. Ее готовят в особой мельнице и применяют для изготовления стекла, сухих строительных смесей, в производстве асфальтобетона. На владикавказском предприятии «Кавдоломит» в этом году увеличили отгрузку молотого доломита потребителям на 30 тысяч тонн. Рост составил примерено 10% по сравнению с 2014 годом. Новое оборудование позволит увеличить производительность предприятия, оно будет работать параллельно с существующим. Сейчас цех, где происходит дробление и измельчение доломита, работает круглосуточно. Предприятие в этом году заключило договоры о поставках еще с тремя новыми партнерами – стекольными заводами в Подмосковье и Казахстане. Потребители собираются наращивать собственное производство, и им необходимо будет больше сырья. Сейчас «Кавдоломит» работает больше чем с 30 потребителями его продукции.

Увеличение производства, это еще и рост социально-экономической значимости предприятия. Если в прошлом году на «Кавдоломите» работало 113 человек, то с ростом добычи и переработки количество рабочих мест увеличилось на 10. Выросла и заработная плата. Ее средний размер сейчас 35 тысяч рублей. Возросли и налоговые отчисления – только за 9 месяцев года «Кавдоломит» заплатил более 60 миллионов рублей в бюджеты различного уровня и внебюджетные фонды. Это больше, чем за весь прошлый год.

До конца года на предприятии введут в эксплуатацию новое карьерное оборудование, в частности, дробилку и современную мельницу. Цель, которую ставит перед собой «Кавдоломит», за несколько лет увеличить объемы отгрузки готовой продукции более чем на 600 тысяч тонн в год. Именно такими оборотами могло похвастаться предприятие в советские времена.

Источник: Ossetia.RU


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО «Кавдоломит» увеличило объемы производства на 30 тысяч тонн.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Англии в 1770-х годах началось производство стекла с добавкой солей свинца — хрусталя.
  • Рекламные статьи