В Луганске прошла выставка картин на стекле Ирины Мезери.

Март 19, 2009

mezeri.jpg19 марта 2009 года в ЛОУНБ им. А.М. Горького в отделе искусств состоится презентация персональной выставки Ирины Мезери «Еst dues in nobis» («И в нас есть искра божьего огня»). Это вторая персональная выставка. Об этом сообщает пресс-служба ЛОУНБ им. Горького.

На открытии представлены 26 картин, написанные на стекле с использованием авторской техники. Оригинальным дополнением к работам послужат посвящения к картинам, выполненные в том же стиле, создавая нерасторжимый ансамбль. Также экспонируются более 20 других работ Ирины Мезери: сосуды различной конфигурации, выполненные в технике декоративной росписи по стеклу.

Ирина Мезеря, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Луганского областного института последипломного педагогического образования. Автор монографии, нескольких книг и многочисленных научных статей по вопросам полового воспитания детей и подростков. Живописью автор увлекается с детства, однако специальное образование не получила. С 2004 года занимается декоративной росписью по стеклу, используя авторскую технику.

В работах художницы почти все картины имеют внутреннее орнаментированное обрамление. В некоторых полотнах изображение выходит за орнаментированную канву, создавая иллюзию зрительного приближения и объема. Каждая работа из коллекции «Еst dues in nobis», («И в нас есть искра божьего огня») непохожа на другую. Отличительной чертой данной коллекции являются 5 картин на религиозные сюжеты.

Творчество Ирины Мезери яркое, оптимистическое, дарит людям красоту восприятия мира.

На открытие выставки приглашены друзья и коллеги автора.
В ЛОУНБ им. А.М. Горького выставка будет экспонироваться до середины апреля, ее смогут свободно посетить все желающие.

Источник: cxid-info


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Луганске прошла выставка картин на стекле Ирины Мезери.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло на 100% можно вторично перерабатывать.
  • Рекламные статьи