Вышел из печати очередной 3-й номер журнала «Стеклянная тара» за 2009 г.

Март 21, 2009

st-03-2009.jpgТема номера: Увеличение срока службы формокомплектов в условиях стеклотарных заводов

В условиях экономического кризиса эффективность использования технологий повышения стойкости, надежности и качества формокомплектов многократно возрастает.

Производитель стеклотары чаще всего использует покупные формокомплекты, в том числе, зарубежных поставщиков. При этом для заводских специалистов не праздным является вопрос, можно ли еще повысить срок службы покупаемых формокомплектов и кто это будет делать - изготовитель оснастки или тот, кто ее эксплуатирует. Изготовителю оснастки, в связи с возможным уменьшением количества заказов, не совсем формооснастки выгодно использовать дополнительные упрочняющие технологии (в том числе и за счет увеличения себестоимости). Поэтому наиболее рационально в ремонтном производстве стеклотарного завода иметь собственное оборудование, способное многократно повысить стойкость деталей формокомплектов. В материале рассматривается российская технология повышения ресурса работы формокомплектов для стеклотарного производства.

Ознакомиться с содержанием 3-го номера журнала за 2009 г.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Вышел из печати очередной 3-й номер журнала «Стеклянная тара» за 2009 г.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи