Послы Бангладеш и Мавритании заинтересовались во франшизе «Салаватстекло»

Апрель 8, 2024

В ходе посещения завода «Салаватстекло Каспий» представители Бангладеш и Мавритании рассказали редакции РБК Кавказ о заинтересованности в появлении в качестве франшизы аналогичных предприятий по изготовлению стекла в своих странах.

Первый секретарь посольства Мавритании Абделлахи Меки обратился к руководству завода с инициативой о тесном сотрудничестве и об организации в дальнейшем завода по производству стекла в Мавритании.

«По возвращении в посольство, я подготовлю письмо в адрес руководства страны с предложениями о нашем сотрудничестве в сфере производства стекла», — заявил он.

Посол Республики Бангладеш Ахсан Камрул также переговорил с коммерческим директором предприятия о возможности открытия завода листового стекла в своей стране по франшизе АО «Салаватстекло», дочерней компанией которой и является дагестанское предприятие ООО «Салаватстекло Каспий».

ООО «Салаватстекло Каспий» было учреждено в апреле 2021 года, после того, как компания АО «Салаватстекло» (Республика Башкортостан) приобрела на аукционе имущественный комплекс АО «Каспийский завод листового стекла». Торги состоялись в рамках процедуры банкротства предприятия. Сумма сделки составила 3,162 млрд рублей.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Послы Бангладеш и Мавритании заинтересовались во франшизе «Салаватстекло»
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи