Дюпон представляет современные архитектурные и строительные инновационные решения в Казани.

Май 22, 2009

dupont.jpg
В преддверии Универсиады 2013 ведущая научная компания Дюпон проводит в Казани семинар «Современные Архитектурные и Строительные Решения: Безопасность, Долговечность, Энергоэффективность, Комфорт»

Казань, Россия, 26 мая 2009 г. – Компания Дюпон проводит семинар «Современные Архитектурные и Строительные Решения: Безопасность, Долговечность, Энергоэффективность, Комфорт» в Казани. Эксперты компании представят передовой опыт в строительстве спортивных сооружений и инновационные материалы, которые делают объекты более энергоэффективными, безопасными и экологичными. Как инновационная компания, Дюпон ежегодно тратит свыше 1,3 миллиардов долларов США на исследования и разработки с целью создания новых материалов с уникальными свойствами.

У компании Дюпон имеется обширный опыт в области спортивных объектов и сооружений во многих странах. Материалы Дюпон обеспечивают безопасность, эстетику, и обладают такими качествами, как износостойкость и энергоэффективность. Благодаря этому, материалы Дюпон применяются при строительстве самых современных объектов, таких как Олимпийский стадион и Национальный Конгрес–холл в Пекине, а также многих других спортивных объектов и общественных зданий по всему миру.

«По мере развития инфраструктурных проектов Универсиады 2013, лидирующая в мире инновационная компания Дюпон может предложить решения и материалы, которые помогут усовершенствовать строительный процесс и сделать здания такими же безопасными, энергоэффективными и удобными, как и самые современные объекты мирового уровня», отмечает Дмитрий Конюшко, Директор по развитию бизнеса, Дюпон Восточная Европа. “Решения Дюпон обеспечивают прочность зданий и сооружений на длительный срок и влияют на стоимость жизненного цикла здания. Благодаря этому строительные компании не только перенимают передовой опыт, но и получают преимущества в сложных экономических условиях» - отметил Дмитрий Конюшко.

На семинаре будут представлены архитектурные материалы компании Дюпон: безопасное художественное стекло SentryGlas® Expressions, уникальные технологии SentryGlas®, а также универсальные архитектурные материалы для создания идеальных поверхностей Corian® и Zodiaq® и нетканых мембран DuPont™ Tyvek и DuPont™ Typar.

“Ударопрочное стекло SentryGlas не только обеспечивает безопасность, но также позволяет уменьшить массу всего здания и повысить его энергоэффективность” – отмечает к.т.н. Борис Ухов, руководитель отдела безопасного архитектурного остекления и дорожных решений в Восточной Европе.

«Применение гидро - ветрозащитных мембран DuPont™ Tyvek также может способствовать снижению энергозатрат: “Согласно последним исследованиям, установка изоляционных покрытий DuPont™ Tyvek может способствовать снижению энергозатрат до 40%. Кроме того, эти материалы повышают долговечность элементов конструкции и теплоизоляции, в результате чего, требуется вкладывать меньше денежных средств в техобслуживание здания. В Казани уже есть опыт использования DuPont™ Tyvek - данный продукт был использован при строительстве Казань Гранд Отель” – сообщил к.т.н. Алексей Спицын, технический руководитель отдела строительных инноваций в России, СНГ и балтийских странах.

«Инновационные решения компании Дюпон в области строительства имеют большое значение для экономии денежных средств, особенно в текущих экономических условиях. Передовые технологии требуют однократных вложений, однако применение данных материалов значительно улучшает внешний вид, одновременно обеспечивая долговечность зданий и сооружений, что может повлиять на стоимость жизненного цикла здания. Снижение расходов на ремонт и техническое обслуживание ведет к уменьшению эксплуатационных расходов”, - подчеркнул Дмитрий Конюшко.

Информация о компании Дюпон

Компания Дюпон (www.dupont.com), основанная в США в 1802 году, является одной из крупнейших в мире научных и индустриальных транснациональных корпораций. Отделения Дюпон располагаются в более чем 70 странах мира. Компания предлагает широкий выбор товаров и услуг в области сельского хозяйства, питания, электроники, коммуникаций, безопасности и защиты, строительства и дизайна интерьеров, транспорта и одежды.

Информация об Универсиаде 2013

Универсиада - это второе по значимости и представительству международное комплексное спортивное мероприятие после Олимпийских игр. По количеству участников летние Универсиады даже превосходят зимние Олимпийские игры. Например, в последних зимних Олимпийских играх в Турине принимали участие 2500 спортсменов из 82 стран, а в последней летней Универсиаде в Бангкоке приняли участие 6500 спортсменов из 152 стран. Спортсмены России завоевали в Бангкоке 230 комплектов медалей в 17 видах спорта. Студенты России традиционно успешно выступают в гимнастике, фехтовании, легкой атлетике, волейболе, дзюдо, лыжных гонках, биатлоне, хоккее, горных лыжах.

Аккредитация

Семинар «Архитектурные решения и дизайн интерьеров с применением инновационных материалов производства компании Дюпон» будет открыт для прессы. Для получения аккредитации пожалуйста, вышлите свои контактные данные на электронный ящик Tatiana.babakina@rus.dupont.com до 25. 05. 2009.

Место проведения семинара: актовый зале Института «Казгражданпроект»
Адрес: Казань, ул. Достоевского 35/10
Дата Проведения: 26.05.2009
Время проведения: 14-00

Программа семинара:

13.30 – 14.00 - Регистрация участников
14:00 - 14:10 – Приветствие участников
14:10 - 14:20 –Сибгатуллин Ильдар Нурзидович, руководитель отдела Строительства, Транспорта, Связи, ЖКХ и Дорожного строительства Кабинета Министров Республики Татарстан: Тенденции в строительной индустрии Татарстана.
14:20 - 14:35 Дмитрий Юрьевич Конюшко, Директор по развитию бизнеса Дюпон Восточная Европа: Презентация компании Дюпон
14:35 - 15:05 Борис Ухов , к. т. н., руководитель Санкт-Петербургского филиала ООО «Дюпон Наука и Технологии», менеджер проекта «Безопасное Стекло»: Уникальные архитектурные дизайнерские и конструкционные возможности технологии SentryGlas. Примеры применения и реализованные проекты.
15:05- 15-30 – Кофе-Брейк
15:30 – 16:00 – к.т.н. Алексей Спицын, технический руководитель отдела строительных инноваций в России, СНГ и балтийских странах, Сергей Смирнов, менеджер по маркетингу: :Универсальные архитектурные материалы для создания идеальных поверхностей Corian® и Zodiaq® Возможности дизайна и применения.
16:00 – 16:30: к.т.н. Алексей Спицын, технический руководитель отдела строительных инноваций в России, СНГ и балтийских странах, Дмитрий Мордвинов, региональный представитель: Нетканые мембраны DuPont™ Tyvek и DuPont™ Typar.
16:30 - 17:00 – Вопросы - ответы
17:00 – Фуршет

Контактная информация:

Татьяна Бабакина,
Менеджер по связям с общественностью Дюпон
Тел: +7 (495) 797 22 99 вн. 2326
Моб. +7 (910) 481 59 35
e-mail Tatiana.Babakina@rus.dupont.com


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Дюпон представляет современные архитектурные и строительные инновационные решения в Казани.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было изобретено ... случайно.
  • Рекламные статьи