Безопасное стекло с использованием DuPont™SentryGlas® открывает захватывающий вид с высочайшего небоскреба Северной Америки.

Август 12, 2009

dupont.jpg

Посетители, стоящие на высоте 103 этажей над поверхностью земли в Висячем небесном ярусе Башни Уиллиса, находятся в безопасности благодаря прочным, прозрачным прослойкам DuPont™ SentryGlas®

Москва, 12 августа 2009 г. — Вознесшаяся поверх небоскребов Чикаго “Башня Уиллиса”(прежде известная как “Башня Сирса” или “Сирс-тауэр”) — самое высокое здание в Северной Америке. Совсем недавно благодаря конструкционным прослойкам DuPont™ SentryGlas® у нее появилась новая отличительная особенность — “висячий небесный ярус”, весь составленный из стеклянных смотровых кабин, из которых открывается захватывающий дух, но ничем не грозящий наблюдателю, вид.

“Висячий небесный ярус — превосходный пример того, как “Дюпон” использует научные открытия для того, чтобы обезопасить людей и здания, — заметил Уильям Ф. Уэбер, вице-президент и генеральный управляющий компании DuPont Packaging & Industrial Polymers, занимающейся разработкой и производством полимеров для упаковки и промышленного применения. — Высокоэффективный материал SentryGlas® позволяет создавать конструкции безопасного остекления, которые выдерживают высокие ветровые и весовые нагрузки, поэтому его можно применить там, где простое стекло никогда бы не выдержало”.

Адгезивная пластина SentryGlas® — главный компонент остекления многих общественных зданий, в том числе недавно реконструированного павильона театральных касс в г. Нью-Йорке (первого общественного здания с несущими стенами из стекла); музея Больцано в Италии; Уэстфилдского пассажа в Лондоне (крупнейшего в Европе торгового центра); здания Федерального суда в г. Майами (США) и многих других.

“Дюпон” — компания с научным подходом к организации производства и оказанию услуг. Основанная в 1802 году, компания “Дюпон” ставит науку себе на службу, создавая экобезопасные решения, совершенно необходимые для более качественной, безопасной и здоровой жизни людей в любом уголке планеты. Ведя работу в более чем 70 странах, “Дюпон” предлагает потребителям широкий круг инновационных товаров и услуг для различных областей применения, в частности, для сельского хозяйства и пищевой промышленности, строительства, энергетики, телекоммуникаций и транспорта.

Контактная информация:
Татьяна Неговская
тел. моб. 8 (916) 999-1752
press.center@rus.dupont.com
тел. (495) 797-2200, доб 2360


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Безопасное стекло с использованием DuPont™SentryGlas® открывает захватывающий вид с высочайшего небоскреба Северной Америки.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Из стекла можно делать колокола, которые нисколько не уступают обычным бронзовым колоколам в звучании.
  • Рекламные статьи