Губернатор Рязанской области: «В ситуации на Скопинском стекольном заводе наконец-то забрезжил свет в конце тоннеля».

Июль 15, 2009

ssz.gifВо вторник, 14 июля, состоялось заседание президиума правительства Рязанской области. Во время заседания губернатор Олег Ковалёв прокомментировал ситуацию на Скопинском стекольном заводе:

«По ситуации на Скопинском стекольном заводе должен сказать, что наконец-то забрезжил свет в конце тоннеля. То есть, после моего обращения в прокуратуру области, неоднократных встреч с представителями трудовых коллективов и крайне нелёгкой работы профильных ведомств с собственниками предприятия удалось найти механизм, а точнее, заставить хозяев завода установить реальный график погашения долгов по зарплате перед работниками.

Откуда возьмутся деньги? Во-первых, мы покупаем офисное здание в Рязани у собственников. Это позволяет полностью погасить долги, накопленные до 28 декабря 2008 г. При этом на сегодняшний день две трети работников уже получили долги по зарплате. Контроль за целевым назначением использования этих денег – за главой города Егановым и начальником главного управления по труду и занятости Колдышевым».

Кроме того, по словам Олега Ковалёва, с сегодняшнего дня, на предприятии вводится процедура конкурсного производства. Это означает, что остальные долги (те, что возникли после 28 декабря 2008 г.) при продаже оборудования или имущества будут в первоочередном порядке направляться на погашение долгов, опережая даже оплату долгов в бюджет.

Сама процедура введения конкурсного производства предполагает следующее. Руководство, совет директоров и собственники предприятия отстраняются от управления. Назначается конкурсный управляющий. То есть будет одно контактное лицо, полностью отвечающее за финансово-хозяйственную деятельность и управляющее предприятием, подотчётное арбитражному суду в соответствии с законом.

В конечном итоге всё это будет способствовать восстановлению производства и ликвидации задолженности по зарплате, так как закон о несостоятельности (банкротстве) разрешает в течение конкурсного производства ведение производственно-хозяйственной деятельности, в том числе и запуск ранее остановленного оборудования.

– «Теперь можно сказать точно, с бессистемностью, которая во многом справедливо раздражала людей, будет покончено, – заявил Олег Ковалёв.

– Прошу правоохранительные органы продолжить контролировать обещания, которые дал господин Морозов и другие собственники предприятия. А также обращаюсь к собственникам других предприятий: не дожидайтесь, пока мы к вам придём, решайте свои проблемы сами».

Источник: 7info.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Губернатор Рязанской области: «В ситуации на Скопинском стекольном заводе наконец-то забрезжил свет в конце тоннеля».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Из стекла можно делать колокола, которые нисколько не уступают обычным бронзовым колоколам в звучании.
  • Рекламные статьи